В Набережных Челнах пребывают мощи святителя Спиридона Тримифунтского

10.07.2012

Святитель Спиридон Тримифунтский. Размер увеличенного фото: 1008,75 Kb [1200X830]Город Набережные Челны вновь посетила великая православная святыня – на этот раз милости Божией сподобились прихожане храма святого Георгия Победоносца, находящегося в 37 комплексе. 6 июля из Удмуртской епархии прибыла частица мощей святителя Спиридона Тримифунтского. Святой с детских лет уже вел праведную богоугодную жизнь: бездомные находили в его доме приют, странники – пищу и отдых, а также многие получали исцеления от многих неизлечимых болезней. За непрестанную память о Боге и добрые дела Господь наделил будущего святителя благодатными дарами: прозорливости и изгнания бесов.

И ныне святитель помогает всем, стоит лишь с верой от всего сердца помолиться ему, и помощь вскоре не заставит себя ждать. Все желающие могут приложиться к частице мощей до 12 июля включительно. 13 июля мощи прибудут в Екатеринбургскую епархию.

Евгения БАЛЬСУНОВА

• Материалы партнеров