Воспитание юных христиан

27.09.2022
Дмитрий Русин

Новый учебный год начался в воскресной школе прихода Рождества Христова города Набережные Челны.

После Божествнной литургии, которая состоялась в Казанско-Богородицкой церкви прихода, ученики, их родители и педагоги были приглашены на молебен, за которыми собравшиеся испросили у Господа благословение на новый учебный год.

Молебен возглавил клирик прихода руководитель воскресной школы иерей Константин Кожевников, который в своём вступительном слове обратил внимание собравшихся на то, что воспитание юных христиан должно быть первоочередной задачей родителей, которым в этом благословенном деле всегда поможет воскресная школа. Также священник напомнил, что только совместные усилия школы и родителей, могут принести подлинную пользу детям.

По завершении молебна в воскресной школе состоялся классный час. Во время этого мероприятия педагогом Марией Львовой было оглашено расписание занятий, а также проведена викторина для детей, во время которой они имели возможность вспомнить всё, что проходили на уроках в прошлом году.

(Р)

Теги: Приход Рождества Христовавоскресная школа