Пироги к Радонице

24.04.2020
Протодиакон Дмитрий Половников

Радоницу в народе называют Пасхой для усопших и в этот день во многих храмах проходит панихида Пасхальным чином. В этом году Радоница ― 28 апреля.

Как подать записки и поставить свечи об усопших

В этом году празднование омрачено эпидемией коронавирусной инфекции, из-за которой, по распоряжению Кабинета Министров Республики Татарстан, ограничено посещение храмов и кладбищ.

Молитва за усопших ― это самое большое и главное, что мы можем сделать для тех, кто отошел в мир иной. В этих условиях в храмах принимают записки на службы для поминовения у ворот храма. Записки и свечи за упокой души можно подать и онлайн, не выходя из дома.

Пироги из церковной пекарни на заказ

Пекарня Свято-Вознесенского собора предлагает испеченные в трапезной Боровецкой церкви пироги и пирожки с различными начинками. Выпечку можно будет приобрести в лавке у входа на территорию церкви.

По всем вопросам звонить: +7 939 745-04-90 — Любовь Сергеевна.

Теги: пекарняРадоницапоминовение усопшихзаписки онлайнпанихида