Радость первого звона

29.10.2019
Протодиакон Дмитрий Половников

27 октября на приходе святителя Николая Чудотворца состоялось освящение колоколов на недавно отстроенной звоннице. Освящение началось по окончании Божественной литургии и праздничного молебна. По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана, чин освящения колоколов возглавил благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин.

Из-за дождливой погоды, чин освящения был совершен в храме, а в момент освящения прихожане храма во главе с отцом благочинным протоиереем Андреем и настоятелем прихода иереем Александром Ворошиловым вышли к звоннице. После окропления святой водой иерей Александр исполнил первый звон на освященной звоннице.

По окончании богослужения благочинный обратился со словом к собравшимся в храме людям, в котором поблагодарил всех, кто принимал и принимает активное участие в жизни прихода и строительстве храма и звонницы. Сейчас приходу необходимо перенести газовую трубу, чтобы начать работы по строительству большого каменного храма. Отец Андрей призвал прихожан собрать необходимые финансы и поскорее запустить работы.

«Дорогой отец настоятель, дорогие братья и сестры, посмотрите, какая радость у нас появилась. Бог не оставляет нас с вами. По молитвам святителя Николая Чудотворца Бог творит чудеса. Огромная благодарность всем, кто принимает участие в строительстве. Это и казаки, и прихожане храма. Дай Бог вам здоровья. Как радостно сегодня звучат колокола — это результат ваших трудов», — сказал благочинный.

Теги: приход Николая Чудотворцапротоиерей Андрей Дубровиниерей Александр Ворошиловзвонницаколоколаосвящение