В Мензелинске состоялась встреча духовенства с главой района

28.10.2019
Пресс-служба Закамского благочиния

В преддверии IV форума православной общественности Республики Татарстан, приуроченного к 440-летию обретения Казанской иконы Божией Матери, состоялась встреча администрации Мензелинского муниципального района с представителями религиозных конфессий. На встрече, которую возглавил глава района Айдар Салахов, обсуждались вопросы развития православной культуры на территории района.

На собрание пришли представители православной общины во главе с благочинным Закамского округа, на территории которого расположен город Мензелинск, протоиереем Андреем Дубровиным. Кроме него были настоятели: Никольского собора — иерей Роман Храмутичев и Казанско-Богородицкого храма — иерей Евгений Лазарев.

В ходе встречи священнослужители рассказали о перспективах дальнейшего развития и результатах работы за 2019 год, проделанной совместно с органами местного самоуправления Мензелинского муниципального района.

Были подняты вопросы о благоустройстве кладбища, на территории которого расположен Казанско-Богородицкий храм, о ремонте фасада одной из архитектурных доминант города — Никольского собора, и об окончании ремонта кровли в Вознесенской церкви в селе Старое Мазино.

Священнослужители поблагодарили главу района за взаимопонимание и возможность проведения крестных ходов на праздник преподобномученицы Маргариты Мензелинской и Казанской иконы Божией Матери.

(П) (П)

Теги: Мензелинскиерей Роман Храмутичевиерей Евгений Лазаревпротоиерей Андрей Дубровинфорум православной общественности