Покров под звон колоколов

16.10.2019
Тамара Тузеева

14 октября Русская Православная Церковь отмечает праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Этот день, посвящен воспоминанию чуда Божией Матери, произошедшего в X веке в Константинополе. Покров Пресвятой Богородицы принадлежит к числу великих праздников Русской Православной Церкви. Его полное название — Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

14 октября 2019 года, в храме святителя Николая Чудотворца села Князево состоялась праздничная Литургия, сообщает группа культурной площадки Тукаевского муниципального района.

В храме собралось множество верующих. Литургию отслужил настоятель церкви иерей Александр Дубинин.

В своей проповеди отец Александр рассказал прихожанам об истории отмечаемого праздника. На Литургии многие верующие сподобились причаститься Святых Христовых Таин. Начало и окончание Литургии ознаменовалось колокольным звоном недавно установленных колоколов на звонницу храма.

Теги: Князевоцерковь Николая ЧудотворцаПокровПокров Пресвятой Богородицыиерей Александр Дубинин