Начало положено

Пресс-служба Закамского благочиния

В храме святых бессребреников Космы и Дамиана начался первый этап благоустройства территории прихода, сообщает группа храма.

Работы по реконструкции прилегающей к храму территории начаты в связи со 160-летием церкви, которое город отметит 14 ноября 2019 года, в престольный праздник храма Космы и Дамиана. До Пасхи, 28 апреля, запланировано привести в порядок двор прихода, а затем приступить и к внешней отделке самого здания, проведению освещения и облагораживанию земельного участка.

В данный момент начались работы по укладке брусчатки. Приходской совет предупреждает, что во избежание несчастных случаев нужно быть предельно внимательными на территории, в связи со строительными работами и наличием работающей техники.

Также в космодамиановском храме приступили к уборке храма к празднику Пасхи.

Преображением Орловской церкви занимается не только попечительский совет города по развитию православной культуры, но и прихожане, и городские предприниматели. Работы предстоит много, поэтому приветствуются все желающие помочь и внести свою лепту в это богоугодное дело.

(П) (К)

Теги: храм Космы и ДамианаОрловская церковьблагоустройствоюбилейремонт