Казакам о вере и Церкви

27.01.2019
Пресс-служба Закамского благочиния

23 и 26 января, в рамках курса «Азы Православия» для казаков Боровецкого хутора, клирик Свято-Вознесенского архиерейского подворья протодиакон Дмитрий Половников провел занятия по изучению богослужения Православной Церкви.

Целью первых занятий стал разбор главной службы — Божественной литургии. Первое занятие прошло в штабе хутора, а в субботу казаки собрались в церкви, чтобы закрепить свои знания непосредственно в ходе Литургии.

Курс «Азы Православия» в казачьем штабе проводится каждую среду в 18.00. Занятия ведет выпускник Школы катехизаторов атаман хутора Юрий Клюкин и приглашенные гости, которые популярно и просто рассказывают о православной вере.

(П) (П)

Теги: казакиБоровецкий хуторосновы православияШколы катехизаторовСвято-Вознесенский собор