Господь — источник познания

04.09.2018
Дмитрий Русин

Благословение учащихся перед новым учебным годом уже давно стало хорошей традицией для Русской Православной Церкви. В Свято-Вознесенском соборе Набережных Челнов такой особый молебен с благословением школьников и студентов состоялся 2 сентября.

На этот молебен собрались учащиеся со всего города — дети с родителями и молодые люди. Песнопения молебна исполнил детский Литургический хор «Росток». Богослужение возглавил клирик прихода иерей Артемий Танаев, который по завершении молебного пения обратился к собравшимся с проповедью, особенно подчеркнув важность прилежания для школьников в овладении знаниями, а для родителей — помощи и поддержки детей в учебном процессе.

(Р)

Теги: образованиешколаучащиесяблагословение учениковмолебен на начало учебного года