Колокольное славословие зазвучит над Челнами

27.07.2018
Пресс-служба Закамского благочиния

28 июля Русская Православная Церковь отмечает один из самых важных и судьбоносных дней в истории России — день Крещения Руси, которому в нынешнем году исполняется 1030 лет.  В этот день совершаются особые богослужения, как в великий праздник, за которыми верующие вспоминают равноапостольного князя Владимира, а после Литургии, ровно в 12:00 во всех православных храмах нашей страны звонят в колокола.

Радостный трезвон в честь Крещения Руси по благословению Патриарха Кирилла волной прокатывается по России (ведь в каждом регионе звонят по местному времени) уже шестой год подряд, и в этом юбилейном году храмы города Набережные Челны, как и всей Татарстанской митрополии, вновь  примут участие во всеобщем колокольном славословии.

(Р) (Р)

Теги: День Крещения Русиколокольный звонкнязь Владимирколокола