Гимназии быть!

14.07.2018
Протодиакон Дмитрий Половников

10 июля в актовом зале Свято-Вознесенского архиерейского подворья, по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана, прошло собрание настоятелей Закамского благочиния. Темой собрания стала подготовка к строительству православной гимназии, которая будет располагаться на территории прихода великомученика Георгия Победоносца в 35-м комплексе Нового города.

Собрание открыл благочинный Закамья протоиерей Андрей Дубровин, который рассказал, что на данный момент сделано и что предстоит сделать в ближайшее время.

На сегодняшний день готов эскизный проект будущей гимназии, который согласован главным архитектором города. Теперь необходимо разработать рабочий проект и пройти государственную экспертизу, чтобы потом получить разрешение на строительство.

Приходы Закамья будут принимать участие в подготовке необходимых документов. Православным жителям города нужна православная гимназия.

Теги: собраниепротоиерей Андрей ДубровинЗакамское благочиниеправославная гимназиягимназия