Летний отдых в Соколке

Анжела Киселёва

Воспитанники Клуба юных спасателей «Спас» при Свято-Вознесенском соборе несколько дней провели на епархиальной базе отдыха в селе Соколка.

6 июня рано утром ребята вместе с педагогами собрались на городской пристани, чтобы отправиться в пятичасовое путешествие по реке. Почти весь путь спасовцы провели на палубе речного судна, любуясь открывающимися пейзажами и общаясь с друзьями.

По прибытии в Соколку юных спасателей благословил благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин.

В течение нескольких дней ребята молились, отдыхали и… играли! В самые разные игры: настольные, подвижные с мячом, современные и забытые игры советских времен.

В один из дней они посмотрели фильм «Воровка книг», а потом вместе с преподавателем обсудили кино, выяснили, в чем состоял нравственный посыл, который хотел передать создатель картины. За все время пребывания на базе спасовцы сами организовывали свой быт: прибирались в комнатах, варили еду.

Отдохнув и набравшись сил, воспитанники Клуба вернулись в Набережные Челны. Впереди у них все лето, а значит, ожидают новые мероприятия и свежие впечатления.

(А)

Теги: Клуб юных спасателей «Спас»епархиальная база отдыхасело Соколки