Начало нового учебного года в воскресных школах города

Начало  нового учебного года в воскресных школах города
15.09.2018
Протодиакон Дмитрий Половников

16 сентября в воскресных школах и учебно-методических группах при храмах города начнется новый учебный год.

В 9.00 в крестильном храме блаженной Ксении Петербургской Свято-Вознесенского архиерейского подворья (Боровецкой церкви) пройдет молебен с благословением учеников на новый учебный год в детской воскресной школе и Школе катехизаторов. По окончании молебна в школе начнутся первые в этом учебном году занятия.

В приходе Рождества Христова 15 сентября в 15.30 в актовом зале с молебна начнутся занятий во взрослой воскресной школе.

16 сентября в программе праздника детской воскресной школы:

— общее причастие детей, педагогов и родителей школы (в 8.30 в храме, исповедь накануне в субботу в 17.00);

— молебен на начало учебного года (в 10.45 в храме);

— «День открытых дверей» в формате общешкольного собрания «Что для меня воскресная школа» (в 11.00 в кабинете воскресной школы).

16 сентября начинается новый учебный год в воскресной школе храма святых бессребреников Космы и Дамиана (Орловский храм). 16 сентября будет совершаться молебен перед началом учебного года. Время начало молебна — 9.00 в церкви прп. Андрея Рублева. После молебна дети идут в храм Космы и Дамиана на Причастие, а затем пройдет обед, встреча и знакомство учеников в трапезной храма. В 12.00 состоится родительское собрание.

16 сентября начнет свою работу воскресная школа храма святителя Тихона, Патриарха Московского в поселке Сидоровка и в храме великомученика Георгия Победоносца. Начало занятий — 9.00.

В храме преподобного Серафима Саровского воскресная школа открыла свои двери 2 сентября.

Теги: воскресная школамолебен с благословением учениковЗакамское благочиниеновый год