Школа катехизаторов объявляет набор студентов

Школа  катехизаторов  объявляет  набор студентов
05.09.2019

Хочешь больше знать о своей вере, найти единомышленников и помочь ближним прийти в Церковь?

Школа катехизаторов проводит обучение

по следующим специальностям:

- преподаватель воскресной школы;

- певчий;

- уставщик-псаломщик;

- катехизатор-миссионер.

Срок обучения — 3 года.

Обучение бесплатное. Условие поступления — собеседование.

Форма обучения — вечерняя. Работает подготовительное отделение по основам Православия.

Занятия ведут опытные преподаватели — выпускники высших духовных учебных заведений Русской Православной Церкви.

По окончании выдается диплом, действительный для работы в приходах Русской Православной Церкви.

Приглашаются все желающие жить полноценной христианской жизнью, вести активную приходскую деятельность и приносить пользу миру.

В прошлом году состоялся восьмой выпуск Школы катехизаторов. За время существования учебного заведения дипломы катехиаторов, миссионеров, преподавателей воскресных школ, уставщиков и певчих получило 64 человека.

Новый учебный год начнется 13 сентября. Вступительное собеседование для поступающих в Школу катехизаторов в этом году состоится 30 августа и 13 сентября в 13.00.

Телефон для справок: +7-917-273-35-58
                                         (8552) 42-67-22, 42-71-06

Новости школы катехизаторов

В программе обучения: Священное Писание Нового и Ветхого Завета, Догматическое, Основное и Сравнительное Богословие, Богослужебный Устав и Литургика, История Церкви, Сектоведение, Церковно-славянский язык, Православная педагогика и психология, Церковное пение, Основы искусства проповеди, Православие и культура.

Занятия ведут дипломированные специалисты, окончившие Казанскую Духовную семинарию, Свято-Тихоновский Гуманитарный университет, г.  Москва, среди преподавателей — кандидаты наук, а также специалисты и бакалавры религиоведения и теологии.

Руководитель Школы — протоиерей Андрей Дубровин.

Адрес Школы: 423826, РТ, г. Набережные Челны, с. Боровецкое, пр. Чулман, 127 административное здание Свято-Вознесенского собора, тел.(8552) 42-91-24. Маршрутное такси № 26 и №1 до остановки «Боровецкая церковь».

По вопросам работы Школы обращайтесь в методический кабинет, который находится в учебном корпусе Боровецкой церкви. Дверь оснащена домофоном, нажимать на кнопку «учительская», или обращайтесь на электронный адрес собора s.v.sobor@mail.ru.

Теги: Школа катехизаторовобразованиедуховное образованиедуховное учебное заведение