| Вопросы священнослужителю

Уважаемые читатели, на данной странице нашего сайта вы можете задать любой вопрос, связанный с  жизнью Закамского благочиния и Православием. На ваши вопросы отвечают священнослужители Свято-Вознесенского собора города Набережные Челны. Обращаем ваше внимание, что вопросы личного духовного характера лучше, конечно, решать в живом общении со священником или со своим духовником.

Как только ответ будет подготовлен, Ваш вопрос и ответ будут опубликованы на сайте. Обработка вопросов может занять по времени до семи дней. Запоминайте, пожалуйста, дату подачи Вашего письма для удобства последующего поиска. Если Ваш вопрос имеет срочный характер, отмечайте его пометкой «СРОЧНО», мы постараемся дать на него ответ насколько можно быстрее.

18.04.2019 23:27:00

Ксения

Можно ли в храме заказывать молитву за некрещеных?

отвечает протодиакон Дмитрий Половников

Доброго времени суток. Скажите, пожалуйста, можно ли в храме заказывать молитву за некрещеных? В вашем храме такое практикуют? И можно ли заказывать такую молитву за некрещеного нерусского человека? Заранее спасибо за ответ.

Уважаемая Ксения. В Свято-Вознесенском соборе города Набережные Челны можно заказать молебен за иноверца и некрещеного человека. Но это касается только Боровецкой церкви, в других храмах могут быть свои правила подачи записок.

Вернуться к списку вопросов