Жития святых. Аудио

Звонари из музыкальной школы

Наталья Милешко

27 октября в воскресной школе храма святого великомученика Георгия Победоносца состоялся концерт в честь Покрова Пресвятой Богородицы. На этот раз гостями праздника стали учащиеся и преподаватели музыкальной школы №4, сообщает сайт храма.

Преподаватель воскресной школы Наталья Кашапова рассказала об истории праздника Покрова и о его важном значении для нас — христиан.

Воспитанники воскресной школы рассказали стихи о празднике, а гости преподнесли в подарок несколько номеров классической и современной инструментальной музыки (скрипка, пианино, флейта и гитара).

В завершении программы преподаватель «Школы звонарей» Евгений Корпуснов познакомил гостей с колоколами, такими непохожими на другие музыкальные инструменты. Звонарь рассказал о музыкальных особенностях, присущих только колоколам, о видах колокольного звона, и его применении в богослужебной практике христиан. Он также раскрыл уникальность колокола с совсем неожиданной стороны — положительном влиянии звуковых волн, издаваемых колоколом, на человека.

В конце Евгений продемонстрировал игру на колоколах и все желающие смогли попробовать себя в роли звонаря.

Теги: храм Георгия Победоносцашкола звонареймузыкальная школаколоколавоскресная школаконцерт