Жития святых. Аудио

День семьи на набережной Тукая

Дмитрий Русин

Православная молодёжь Набережных Челнов совместно с прихожанами и настоятелем челнинского храма святителя Тихона иереем Дионисием Васильевым провели праздничную акцию в честь дня памяти святых благоверных Петра и Февронии, которая состоялась на набережной Габдуллы Тукая.

Как известно, эти святые считаются покровителями семьи, и день их памяти стал российским праздником — Днём семьи, любви и верности. Ради такого события православные челнинцы и вышли на одну из самых оживлённых улиц города, чтобы поздравить горожан. В акции приняли участие, как взрослые, так и дети.

Верующие дарили прохожим белые цветы, а также раздавали красочные листовки с информацией о празднике и христианском понимании любви и семьи. Прохожие были рады поздравлениям с таким светлым и добрым днём, а некоторые даже просили записать видеопоздравления для своих близких.

(Р)

Теги: Петр и ФевронияДень семьи любви и верностиблаговерные князья Петр и Февронияблаговерные князьясемьялюбовьхрам святителя Тихонаиерей Дионисий Васильев