В армии появляется все больше язычников

18.11.2015
Вероника Вяткина

«В армии появляется все больше язычников», — сообщил протоиерей Александр Бондаренко, много лет работающий на Черноморье с верующими военнослужащими, сообщает Интерфакс-Религия.

Староверы со своей отрешенностью от мира — этим в армии давно никого не удивишь. Язычники, некоторые именующие себя родноверами, не скрывают своего выбора, наоборот стремятся и других армейских братьев познакомить с язычеством.

Причем, как говорит священник, нападки идут именно на Православие.

«Когда пытаешься говорить о самом язычестве, видишь, как далеки они от понимания того, что за этим стоит. Чаще всего приходится слышать общие слова. Быть православным христианином — это труд, жертвенность. Здесь же все разрешено, живи как хочешь: наслаждайся, ешь, пей и веселись», — заявил отец Александр.

Но, по его словам, радует, что часто на армейскую службу приходят уже воцерковленные люди, которые готовы постоять за свою веру.

(Р)

Теги: Язычествоармия